Easy Check · Planes y precios
Precios de Easy Check para talleres
Elegí el plan que se ajusta al tamaño de tu taller: Starter desde $35 al mes, Professional por $60 y Enterprise por $120. Con el pago anual tenés 2 meses gratis.
Planes
aprox. ₡17 500 CRC/mes
Para talleres que dan sus primeros pasos en la digitalización.
- Hasta 100 órdenes al mes
- Facturación electrónica incluida
- Cotización y aprobación por link
- Dashboard de métricas
- Roles del equipo: gerente, asesor, técnico y administrador
aprox. ₡30 000 CRC/mes
Para talleres con alto volumen que buscan control total de su operación.
- Todo lo del plan Starter, más:
- Hasta 300 órdenes al mes
- Módulo de inventario
- Historial completo de clientes
- Reportes de productividad
- Dashboard de métricas avanzado
- Roles ilimitados
aprox. ₡60 000 CRC/mes
Para cadenas de talleres, centros de servicio y dealers con varias sedes.
- Todo lo del plan Professional, más:
- Órdenes ilimitadas
- Gestión multitaller / multisede
- Integraciones vía API
- Soporte prioritario 24/7
- Consultoría personalizada
- Facturación electrónica cotizada según tu volumen
En planes con órdenes ilimitadas, la facturación electrónica se cotiza según tu volumen mensual. En Starter y Professional está incluida sin costo.
Comparación de funciones por plan
Estas son las funciones que incluye cada plan de Easy Check.
| Función | Starter$35 USD/mes | Professional$60 USD/mes | Enterprise$120 USD/mes |
|---|---|---|---|
| Órdenes por mes | Hasta 100 | Hasta 300 | Ilimitadas |
| Cotización y aprobación por link | Incluido | Incluido | Incluido |
| Facturación electrónica | Incluida | Incluida | Cotizada según volumen |
| Dashboard de métricas | Estándar | Avanzado | Avanzado |
| Roles del equipo | Gerente, asesor, técnico y administrador | Ilimitados | Ilimitados |
| Módulo de inventario | No incluido | Incluido | Incluido |
| Historial completo de clientes | No incluido | Incluido | Incluido |
| Reportes de productividad | No incluido | Incluido | Incluido |
| Gestión multitaller / multisede | No incluido | No incluido | Incluido |
| Integraciones vía API | No incluido | No incluido | Incluido |
| Soporte prioritario 24/7 | No incluido | No incluido | Incluido |
| Consultoría personalizada | No incluido | No incluido | Incluido |
Preguntas frecuentes
Estas son algunas dudas comunes sobre pagos, contrato y soporte de Easy Check.
¿Cómo se pagan los planes de Easy Check?
Los precios están en dólares (USD) y podés elegir facturación mensual o anual; con el pago anual tenés 2 meses gratis. En esta página te mostramos también un monto aproximado en colones como referencia.
¿Hay contrato de permanencia?
Podés elegir entre el plan mensual y el anual. Si querés conocer las condiciones del plan que te interesa antes de decidir, escribinos por WhatsApp y un experto de Easy Check te las explica.
¿Qué soporte incluyen los planes?
Todos los planes incluyen acceso a tutoriales y soporte técnico para que tu equipo aproveche la herramienta. El plan Enterprise suma soporte prioritario 24/7 y consultoría personalizada.
¿La facturación electrónica tiene costo adicional?
En Starter y Professional la facturación electrónica está incluida sin costo. En los planes con órdenes ilimitadas, como Enterprise, se cotiza según tu volumen mensual.